"Wilder Hengst", Fa. Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jhdt
. Entwurf Robert Ullmann (1903 -1966), Porzellan, weiß glasiert, Terrainsockel (mit Glasurfehlern), bezeichnet: Ullmann Robert 1948, Höhe ca. 31 cm , blauer Manufakturstempel, Pressmarke: Made in Austria K, Modellnummer 1790 Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2009 - 15:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
Auction: | SALZBURG: Jewellery, Pocket and Wristwatches |
Date: | 08.10.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 23.09. - 08.10.2009 |